miércoles, 10 de junio de 2015

Documentos para la Evaluación del Desempeño

Evaluación del Desempeño

Acuerdo 716

ACUERDO número 10_10_14

ACUERDO_716_Lineamientos_Consejos_Participación_Social_Educación

Calendario_2015-1-_2015

Instrumentos para la evaluacion-150203112020-conversion-gate01

Marco general para la organización y funcionamiento de la Tutoría en Educación Básica

Lineamientos de Operación del Programa Escuelas de Excelencia

LINEAMIENTOS Generales para la operación, aplicación de recursos, sistema de seguimiento, rendición de cuentas, y transparencia del Programa Escuelas Dignas 2015

Programa de Fortalecimiento de la Calidad en Educación Básica 

proyecto_escolar

Reglas de Operación del Programa de Escuela Segura

Reglas de Operación del Programa Escuelas de Calidad

Reglas de Operación del Programa Escuelas de Tiempo Completo




Reglas de Operación del Programa de Escuela Segura, Escuela de Calidad y Escuela de Tiempo Completo

Reglas de Operación del Programa de Escuela Segura

Reglas de Operación del Programa Escuelas de Calidad

Reglas de Operación del Programa Escuelas de Tiempo Completo

Programa de Fortalecimiento de la Calidad en Educación Básica proyecto_escolar

Programa de Fortalecimiento de la Calidad en Educación Básica 

proyecto_escolar

Lineamientos de Operación del Programa Escuelas de Excelencia, LINEAMIENTOS Generales para la operación, aplicación de recursos, sistema de seguimiento, rendición de cuentas, y transparencia del Programa Escuelas Dignas 2015

Lineamientos de Operación del Programa Escuelas de Excelencia

LINEAMIENTOS Generales para la operación, aplicación de recursos, sistema de seguimiento, rendición de cuentas, y transparencia del Programa Escuelas Dignas 2015

Marco general para la organización y funcionamiento de la Tutoría en Educación Básica

Marco general para la organización y funcionamiento de la Tutoría en Educación Básica

Instrumentos para la evaluacion

Instrumentos para la evaluacion

ACUERDO_716_Lineamientos_Consejos_Participación_Social_Educación

ACUERDO_716_Lineamientos_Consejos_Participación_Social_Educación

Acuerdo 716

Acuerdo 716

Evaluación del Desempeño

Evaluación del Desempeño

jueves, 4 de junio de 2015

Convocatorias de Cambios y Permutas de Adscripción en el Estado de Pue

CC. JEFES DE SECTOR, INSPECTORES GENERALES 
DE ZONA Y DIRECTORES DE SECUNDARIAS TÉCNICAS
P R E S E N T E S

 Por este medio remito a ustedes en formato digital las Convocatorias de Cambios y Permutas de Adscripción en el Estado de Puebla. Para su conocimiento y difusión oportuna.

cambios de adscripción en el estado de Puebla:


Permutas de adscripción en el estado de Puebla:
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIR1BGM19MbDdlbTBJT3lYSEJNSkg0a1o0UE9r/view?usp=sharing

  
ATENTAMENTE

JOSÉ LUIS AMARO CANO
DIRECTOR DE EDUCACIÓN
SECUNDARIA TÉCNICA.


INFORME FINANCIERO PEC

ESTIMADOS SEÑORES SUPERVISORES


ENVÍO A USTEDES LOS FORMATOS MÁS UTILIZADOS PARA HACER EL INFORME FINANCIERO DE PEC.
LOS DIRECTORES QUE FUERON CITADOS A LA ASESORÍA DE PRINCIPIO DE CICLO ESCOLAR EN CASA DE CULTURA RECIBIERON UN C.D. CON ESTOS FORMATOS SIN EMBARGO EN CADA UNO DE LOS QUE AQUÍ ENVÍO AGREGUÉ ALGUNOS COMENTARIOS EN BASE A LOS ERRORES MÁS FRECUENTES, ADEMAS DE ANOTAR  EN LOS INVENTARIOS ALGUNOS DATOS QUE SON INAMOVIBLES.
SOLICITO A USTEDES QUE ESTE CORREO SEA ENVIADO A LOS DIRECTORES PEC CON LA OBSERVACIÓN DE QUE  LEAN LOS COMENTARIOS DE CADA DOCUMENTO, Y  DE SER POSIBLE TRAIGAN SU INFORME A PRIMERA REVISIÓN ANTES DE SOLICITAR LAS FIRMAS, PARA QUE RESULTE MENOS ENGORROSO ESTE TRAMITE.
ATENTAMENTE
MYRNA SOLEDAD BAÑUELOS CENTENO 
 
 
Corde 09 Tepeaca
Negrete Pte. 113
Col. Centro
Tepeaca,
Puebla. C.P. 75200
Tel. 012232752787/ 012231020603
Corde09_p@yahoo.com.mx





--
A T E N T A M E N T E


M.V. Z.  PEDRO MAURO HUERTA OREA
INSPECCIÓN GENERAL DE LA ZONA 007, REGIÓN TEPEACA
DE ESCUELAS SECUNDARIA TÉCNICAS

Manual de captura del 4 y 5 de junio -evaluación académica

captura de los resultados de la evaluación académica del día 4 y 5 de junio.

Nota 1: enviar sus cuentas de correo electrónico, sin ellas no podremos trabajar en línea.

Para cualquier duda o aclaración con:
María de los Ángeles Pérez Pérez.
Responsable del sector 01 


Programa de Promoción en la Función por Incentivos en Educación Básica

C. SUPERVISORES DE EDUCACIÓN BÁSICA


Por instrucciones del Lic. Armando Cañedo Solares, Director General de Desarrollo Educativo y, derivado de la atenta solicitud del Lic. Francisco Mercado García, Director de Carrera Magisterial, relativa a la difusión de la publicación del Programa de Promoción en la Función por Incentivos en Educación Básica, que sustituye al Programa Nacional de Carrera Magisterial.

Al respecto, en apego a lo dispuesto en la Ley del Servicio Profesional Docente, Artículo Onceavo Transitorio, el pasado 31 de mayo del presente año, se efectuó la publicación del Programa de Promoción en la Función por Incentivos en Educación Básica; por lo que en archivo anexo remito el documento en comento, para su difusión a través de la estructura educativa a su cargo.


Es importante mencionar, que una vez que se determine la dinámica de los procesos de su operación, lo haremos de su conocimiento.

Aprovecho para enviarles un cordial saludo.

 
ATENTAMENTE  
“SUFRAGIO EFECTIVO, NO REELECCIÓN”  


MTRO. JAVIER MALDONADO TAMARIZ
COORDINADOR REGIONAL DE DESARROLLO  EDUCATIVO 09 TEPEACA




Corde 09 Tepeaca
Negrete Pte. 113
Col. Centro
Tepeaca,
Puebla. C.P. 75200
Tel. 012232752787/ 012231020603
Corde09_p@yahoo.com.mx



--
A T E N T A M E N T E


M.V. Z.  PEDRO MAURO HUERTA OREA
INSPECCIÓN GENERAL DE LA ZONA 007, REGIÓN TEPEACA
DE ESCUELAS SECUNDARIA TÉCNICAS


Av. Morelos sur S/N esquina 7 poniente, Col. Centro Tepeaca, Pue. Tel:   (223) 2751935

Oficio sobre practicantes normalistas

CC. JEFES DE SECTOR, INSPECTORES GENERALES DE ZONA
Y DIRECTORES ESCUELAS ECUNDARIAS TÉCNICAS
P R E S E N T E S


Se envía OFICIO: SEP-3.1.4-DST/0798/15 para su atención.


ATENTAMENTE

JOSÉ LUIS AMARO CANO
DIRECTOR DE EDUCACIÓN
SECUNDARIA TÉCNICA.

Calendario de Captura en SICEP

Calendario de Captura en SICEP

 

Anexamos calendario de captura en SICEP para el periodo junio-julio de 2015, rogando su inmediata difusión a los planteles a su cargo para su apego y cumplimiento

Agradecemos su apoyo
 
ATENTAMENTE  
“SUFRAGIO EFECTIVO, NO REELECCIÓN”  



LIC. AMADO MIGUEL MARTINEZ LARA
JEFE ADMINISTRATIVO CORDE 09 TEPEACA




Corde 09 Tepeaca
Negrete Pte. 113
Col. Centro
Tepeaca,
Puebla. C.P. 75200
Tel. 012232752787/ 012231020603
Corde09_p@yahoo.com.mx

martes, 9 de septiembre de 2014

12 acciones para mejorar la práctica docente en el aula

12 acciones para mejorar la práctica docente en el aula


INEE

Instituto Nacional para la Evaluación de la Educación
www.inee.edu.mx
José María Velasco 101
Col. San José Insurgentes
Delegación Benito Juárez, C.P. 03900
Tel.: 5482-0900, ext. 1050 o 1059 

relación a la administración de los recursos de padres de familia

relación a la administración de los recursos de padres de familia:


https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIQmpFcnlVWVM4NXVmNTVnb1NWb2poQjdQdENF/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIcUQtSHpCY2tBbFRNZFdJR2ZsYkFMbzVTTHBN/edit?usp=sharing





SICEP

la dirección para ingresar al SICEP es: http://sisep.puebla.gob.mx/Sicep
  Con lo que respecta a la captura de alumnos:   1. La fecha límite para dejar integrados los grupos es el dia 19 de septiembre (esto no significa que ustedes no puedan seguir aceptando alumnos e integrarlos al sistema, tienen hasta el 30 de septiembre para subírlos sin causar ningún movimiento que afecte el Concentrado Estadístico). 2.- Es recomendable imprimir su información y en caso de encontrar algun error en nombre o CURP presentar a CORDE antes del 30 de septiembre lo siguiente:  * Oficio dirigido al Jefe Administrativo solicitando la corrección.  * Traer R donde el error sea resaltado con marcatextos amarillo y agregar la corrección con rojo.  * Agregar copia de CURP o Acta de Nacimiento según sea el caso. 3.-En caso de que no puedan inscribir a algún alumno por cuestiones de que se encuentre dado dado de alta en otra escuela:  * Traer oficio dirigido al Jefe Administrativo donde se solicite el apoyo para la inscripcion de esos alumnos, anexando copia del   CURP y NIA.   Les recuerdo que despues del 30 de septiembre toda corrección que hagan en el sistema causará altas en el Concentrado Estadistico y a partir del 1 de octubre todo movimiento a realizar en Sicep deberán tramitarlo en CORDE.   NOTA: Les pido confirmen de recibido por dicha información y a la vez sus directivos les firmen de enterado y hagan llegar a la Unidad de Control Y Gestion Escolar dicho documento.

Archivos de aplicación del Programa Escuela para Padres de esta semana.

Archivos de aplicación del Programa Escuela para Padres de esta semana.


Archivos enzipados: https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIcnBZVk5CcVZkbHM/edit?usp=sharing


1. CONSENTIMIENTO INFORMADO 2014-2015


5. Cuestionario de Tamizaje 2014-2015


7. Informe de Prueba  2014-2015 Tamizaje


ESC, PARA PADRES sector01


PROYECTO ESC. PADRES S-01


https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIMmxsUWQzaXJNQkU/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIQ2FyRFRBN0M3Zzg/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIUVF6TklsSm9JOVU/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIaU53eVNBOFFUNHc/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIcUJ3a0RQV2h0T2s/edit?usp=sharing

Día Internacional de la Alfabetización

"La alfabetización no es un juego de palabras,
si no la conciencia reflexiva de la cultura, la
reconstrucción critica del mundo humano, la
apertura de nuevos caminos en el proyecto
histórico de un mundo común, el coraje de decir
                su palabra.


              8 de Septiembre 
Día Internacional de la Alfabetización



ATENTAMENTE
PROFR. CIRO MARTINEZ GONZALEZ
RESPONSABLE DE ALFABETIZACIÓN 
CORDE 09 TEPEACA


https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIeFpDdllKQ0s4RV9PbzVWRmd1Ujg3XzhBeEFZ/edit?usp=sharing

Formación de formadores INEE

Formación de formadores INEE:
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaId1Y5LWVvSU1xbnM/edit?usp=sharing

Invitación a Diplomados en el Centro de Maestros de Tepeaca

Cursos ofrecidos:


https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIQTUxazlsYnJveFlBSGtWWG1zY3ZadHNDcmJ3/edit?usp=sharing

Informacio​n Tutorías


Documentos e informació​n de Tutorías:


Documentos enzipados en un solo archivo: https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIN3ZIQURmemM2X0k/edit?usp=sharing


Cada unos de los documentos en los enlaces mostrados a continuación:


ATP TUTORES 110814 JMSALINAS


Convocatoria Tutoría


MARCO GENERAL DE TUTORIA JMSALINAS


TALLER TUTOR 110814 JMSALINAS


https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIRG9Cc1EwWGYyQUxEWVk3TzlPTnJnUUl0VjR3/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIT0IwUktHeDNtcDB5amVPYnRyb01rcTVKNmFv/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIYjhyOGsyN2lfWU5vUWdfMkJxV3lwSkNoeUhN/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIcnNDeFZvOWc0dFNHWmNpWnVjQmJpYnBNdVFv/edit?usp=sharing

Mesas Directivas de Asociaciones de Padres de Familia

CC. SUPERVISORES(AS) Y JEFES(AS) DE SECTOR

DE EDUCACIÓN BÁSICA Y MEDIA SUPERIOR
PRESENTE.

Anexo al presente los archivo que contienen la  documentación que será utilizada por las Mesas Directivas de Asociaciones de Padres de Familia, les pido muy atentamente que los hagan llegar a los Directores de las Escuelas  a su cargo

ACTA DE CONSTITUCION DE LA APF Y CONTRALORIA SOCIAL 2014-1


CAPACITACION A RESPOSABLES CORDE 27-08-14


CATALOGO DE MESAS DIRECTIVAS 2014

Corte de Caja 2014

Corte de Caja formato 2014

Corte de Caja formato CONSEJOS DE ADMON 2014

CREDENCIAL 2014

FORMAS Y RECOMENDACIONES 2014

FORMATO DE ACTA ENTREGA RECEPCION 2014

INFORME ANUAL DE ACTIVIDADES__ PARA LAS ASOCIACIONES DE PADRES 2014

INFORME ANUAL DE ACTIVIDADES__ PARA LOS CONSEJOS DE ADMON 2014

PROYECTO DE NECESIDADES PARA LAS APF 2014-2015

PROYECTO DE NECESIDADES PARA LOS CONSEJOS 2014-2015


https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIM3pxaXdDOTdKUlE/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIN0s3ZUM4VkVtaWs/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaISkpuRzh6Y1JrYnM/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIVlB5azBaTEhZXzA/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIZW9WdzlOaHZUc2c/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIaWNnd19PWUd0UEE/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIakxEUlhzTUtWNXc/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIbGFZb01QVTEteGM/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIbUJBLUUtdnVOR2M/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIbkdVbDZzZmE2NVU/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIcmFzRVpqNjdyUVk/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIeTB5RnlUN0dUbGs/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIel9iZ1Z5bHcxZzQ/edit?usp=sharing









Estadistic​a: Creación, Fusión o Reestructu​ración de Grupos


C.C JEFES DE SECTOR Y SUPERVISORES
DE EDUCACIÓN BÁSICA Y MEDIA SUPERIOR
P R E S E N T E

Envió  descripción de cada proceso, e indicaciones de cada uno, en caso de solicitar alguno, ya sea: Creación, Fusión  o Reestructuración de Grupos.

ATENTAMENTE
DPTO. DE ESTADÍSTICA
CORDE 009 TEPEACA


https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIU0hsbGVPSWJGTTg/edit?usp=sharing

viernes, 18 de julio de 2014

Rol de guardias

Rol de guardias:

Anuario de fin de ciclo y anuario princio de curso

Anuario final de curso: 
https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIRTluX1ZNTTM3UF94WW12b1RRb1B5YXlCS0hR/edit?usp=sharing


Anuario inicio de curso: 
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Aq-zTGfL7yaIdGtjNUI3Mmxoa25mN09CNDFoTF9pWXc&usp=sharing

Criterios de Acreditación y Promoción en Educación Básica

Criterios de Acreditación y Promociónen Educación Básica.

control escolar

control escolar ESTADISTICA FINAL POR ESC. FORMACION DE CARPETAS PRESENTACION FIN DE CURSO 13-14 REL SYRCER

Oficio para preinscripciones

Oficio para preinscripciones

Capacitación DEST

JEFES DE SECTOR, SUPERVISORES Y COORDINADORES TÉCNICO PEDAGÓGICOS. DE ESCUELAS SECUNDARIAS TÉCNICAS. PRESENTE La dirección de Escuela Secundaria Técnica, hace llegar a usted presentación en PowerPoint. https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIZ2ZXVjVoaUpTbFlpR3RFamNqVXZsemF4SmpV/edit?usp=sharing

Comunicado 136 ESCUELAS DE EXCELENCIA

 Comunicado 136 ESCUELAS DE EXCELENCIA

Se remite comunicado núm 136, para su difusión.
 
 ACUERDO  05/06/14, POR EL QUE SE EMITEN LOS LINEAMIENTOS DE OPERACIÓN DEL PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO



Descargar documento: https://drive.google.com/file/d/0B-_EFpa2uUPrNU53MENzbFI0RWRwaUJzTjk0LVBIZHNSYWVj/edit?usp=sharing

CONSTANCIA DE NO ADEUDO 2013-2014

 FORMATO DE CONSTANCIA  DE NO ADEUDO CORREGIDA PARA QUE SE CONTEMPLE  LA FIRMA DE Vo. Bo. DEL INSPECTOR

https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaILTR5X3lGMW5VSVdMMUxnVFpvekxjclVBU0dJ/edit?usp=sharing

Resultados nacionales de matemáticas 2014

Academia Mexicana de Ciencias para que vean los 24 lugares de Puebla dentro de los lugares a nivel nacional. 

Cotorra primer nivel

Cotorra segundo nivel

primavera primer nivel

primavera segundo nivel

Publicación de listas EDIES

https://drive.google.com/file/d/0B6-zTGfL7yaIR0E2aENTdWJtWU42bUFnUlo5dnBZV01WZWVB/edit?usp=sharing

Entrega de 911.6 en el departamento de estadística en corde

Instructivo 911.6

911.6 secundaria  pdf

DIRECTORIO ESCUELAS SECUNDARIAS GENERALES


"ANTONIO AUDIRAC" AV. JUÁREZ No. 1004, CENTRO TEZIUTLÁN TEZIUTLÁN         
"ÁNGEL WENCESLAO CABRERA" DANIEL CABRERA No. 1701 ZACATLÁN          ZACATLÁN
"FRAY BARTOLOMÉ DE LAS CASAS" INDEPENDENCIA No. 406 ACATLÁN DE OSORIO                                ACATLÁN DE OSORIO                              
"MELCHOR OCAMPO" AV. 2 SUR No. 2301 FRANCISCO I. MADERO ATLIXCO                    
"PROFR. FILIBERTO QUIROZ" ANTIGUO CAMINO A TOCHTEPEC S/N TEPEACA                           TEPEACA                             
"5 DE MAYO DE 1862" CALZADA 25 DE ABRIL S/N  ZACAPOAXTLA               ZACAPOAXTLA             
"GRAL. RAFAEL MOLINA BETANCOURT" PROLONGACIÓN DE AV. REFORMA SUR S/N TLATLAUQUITEPEC         TLATLAUQUITEPEC        
"GRAL. MANUEL AVILA CAMACHO" C. 3 PTE. Y 25 SUR TECAMACHALCO                  TECAMACHALCO                                                      
"DR. ALFONSO BRISEÑO RÍOS" LIBERTAD SUR Y PROLONGACIÓN MORELOS S/N SAN MARTÍN TEX. DE LABASTIDA SAN MARTÍN TEXMELUCAN
"LIC. BENITO JUÁREZ" CARR. MEX-TUX, KM. 192 S/N HUAUCHINANGO                                  HUAUCHINANGO                                  
"ANTONIO NAVA CASTILLO" AV. GRAL. DE DIV. ANTONIO NAVA CASTILLO No. 5 SAN JUAN IXCAQUIXTLA IXCAQUIXTLA                   
"ALEJANDRINA RUBIO DE ENRÍQUEZ" CZADA. I. ZARAGOZA No. 33 CIUDAD DE CUETZALAN CUETZALAN DEL PROGRESO                 
"AURELIANA OLIVARES" REFORMA Y CORREGIDORA S/N METLALTOYUCA                                   FRANCISCO Z. MENA                             
"PRESIDENTE CÁRDENAS" 28 NORTE No. 1204 HUMBOLTD   PUEBLA                  
"MÉXICO" PORFIRIO DÍAZ No. 60 PETLALCINGO             PETLALCINGO            
"IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO" CARR. INTERNACIONAL S/N, 1A. SEC. TEHUITZINGO            TEHUITZINGO           
"TIERRA Y LIBERTAD" 25 DE NOV.  Y BLVD. VALSEQUILLO SAN BALTAZAR CAMPECHE  PUEBLA
"ING. JORGE L. TAMAYO" AV. MARÍA ANTONIETA VÁZQUEZ VÁZQUEZ No. 1607 TEHUACÁN TEHUACÁN                        
"PROFR. MOISES SAENZ" PROL. DE LA AV. HGO. S/N CHOLULA DE RIVADAVIA       SAN PEDRO CHOLULA
"PLAN DE SAN LUIS" CARR.  TEHUACÁN-TEOTITLÁN KM. 38 CALIPAN                          COXCATLÁN
"NETZAHUALCOYOTL" 5 DE MAYO No. 1 ZARAGOZA                     ZARAGOZA                     
"NECAXA" AV. DIV. DEL NORTE 25 COL. AZTECA TENANGO DE LAS FLORES HUAUCHINANGO                                     
"GOBERNADOR MERINO FERNÁNDEZ" HDA. DE SAN LORENZO No. 2612 LA HACIENDA PUEBLA
"OTILIO MONTAÑO" KM. 4 CARR. A IXCAQUIXTLA  SAN MIGUEL ZACAOLA                            SANTO TOMÁS HUEYOTLIPAN                    
"RODOLFO SÁNCHEZ TABOADA" CARR. INTERNAL. A OAXACA S/N IZÚCAR DE MATAMOROS IZÚCAR DE MATAMOROS
"AQUILES SERDÁN" C. BENITO JUÁREZ No. 382 ESCAPE DE LAGUNILLAS                  CHIETLA                                 
"MIGUEL CÁSTULO DE ALATRISTE" VICTORIA S/N CHIETLA                              CHIETLA                                   
"PLAN DE AYALA" INDEPENDENCIA S/N, SAN NICOLÁS TOLENTINO SAN NICOLÁS TOLENTINO IZÚCAR DE MATAMOROS
"DONATO BRAVO IZQUIERDO" PLAZA PRINCIPAL S/N
COL. EMILIANO ZAPATA
COXCATLÁN                  COXCATLÁN
"CUAUTEMPAN" IGNACIO ZARAGOZA 13 SAN ESTEBAN CUAUTEMPAN         CUAUTEMPAN        
"CAUDILLOS DEL SUR" MOISÉS SAENZ S/N SECCIÓN TERCERA PIAXTLA                                  
"GRAL. IGNACIO ZARAGOZA" DR. AMADOR Y HDEZ No. 41 CHILA DE LAS FLORES                                  CHILA                           
"PLUTARCO ELÍAS CALLES" FCO. SARABIA No. 432 HUEJOTZINGO                                      HUEJOTZINGO                                 
"JOSÉ VASCONCELOS" C. EMILIANO ZAPATA 10 CAXHUACAN               CAXHUACAN                
"18 DE MARZO" 7 PTE. 1003 ACATZINGO ACATZINGO                       
"RAFAEL RAMÍREZ CASTAÑEDA" AV. TORRECILLAS S/N SANTIAGO MOMOXPAN       SAN PEDRO CHOLULA
"NARCISO MENDOZA" AV. XONACATEPEC S/N INFONAVIT AMALUCAN PUEBLA                  
"MAESTRO RURAL" VICENTE GUERRERO Y PRIV. 20 DE NOV. S/N
COL. MORELOS
SAN MARTÍN TEX. DE LABASTIDA SAN MARTÍN TEXMELUCAN
"18 DE NOVIEMBRE" CARR. NAL. MEX-VER. VÍA XALAPA KM. 37 SAN SALVADOR EL SECO                              SAN SALVADOR EL SECO                                
"JUAN DE LA BARRERA" 6 OTE. Y 5 DE MAYO S/N. TEPATLAXCO DE HGO.                                         TEPATLAXCO DE HIDALGO
"DR. GABINO BARREDA" RETORNO GARDENIAS S/N, INFONAVIT XALPATLACO ATLIXCO                    
"JOSÉ VASCONCELOS" JOSÉ VASCONCELOS No.1 CHIAUTLA DE TAPIA                                    CHIAUTLA DE TAPIA                                          
"NARCISO BASSOLS" CARR. A LA UNIÓN S/N PROGRESO                    PIAXTLA                                
"VALENTÍN GÓMEZ FARÍAS" JOSÉ MARÍA MORELOS Y 20 DE NOV. S/N SAN BALTAZAR CAMPECHE  PUEBLA
"FRANCISCO GONZÁLEZ BOCANEGRA" MINA 135 XICOTEPEC DE JUÁREZ                     XICOTEPEC DE JUÁREZ
"CARLOS A. CARRILLO" C. PRINCIPAL S/N ZOQUITLÁN                      ZOQUITLÁN
"LUIS BERMÚDEZ GALICIA" C. 6 OTE. Y 10 NTE. S/N ATOYATEMPAN         ATOYATEMPAN       
"JESÚS ROMERO FLORES" CAMINO REAL A SAN FELIPE No. 54 SAN FELIPE HUEYOTLIPAN      PUEBLA
"EMILIANO ZAPATA" CARR. NACIONAL S/N ACAJETE                              ACAJETE                                  
"ANTONIO CASO" AV. ADOLFO LÓPEZ MATÉOS No. 197 TULCINGO DEL VALLE                                       TULCINGO                          
"HERMANOS SERDÁN" AV. MIGUEL HGO. S/N SANTA RITA TLAHUAPAN       TLAHUAPAN       
"BELISARIO DOMÍNGUEZ PALENCIA" CALLE CENTRAL NTE. Y CARR. FED. A ATLIXCO TLAXCALANCINGO                      SAN ANDRÉS CHOLULA
"RAÚL ISIDRO BURGOS" 15 DE MAYO No. 2 TOTUTLA                               HUITZILAN DE SERDÁN                                  
"VENUSTIANO CARRANZA" PROL. MOCTEZUMA No. 50 VENUSTIANO CARRANZA          VENUSTIANO CARRANZA        
"GABRIELA MISTRAL" PORFIRIO DÍAZ S/N SANTA ANA XALMIMILULCO HUEJOTZINGO                                  
"RODOLFO RODRÍGUEZ LEÓN" C. DE LA LAJA No. 15, HUIXTA TETELES DE AVILA CASTILLO              TETELES DE ÁVILA CASTILLO
"FRANCISCO I. MADERO" AV. 16 DE SEP. No. 6 SAN SALVADOR HUIXCOLOTLA              SAN SALVADOR HUIXCOLOTLA            
"PDTE. GUADALUPE VICTORIA" AV. JUÁREZ S/N. CENTRO TOCHTEPEC                    TOCHTEPEC                  
"GRAL. ALFONSO M. PÉREZ" LAS PALMAS Y NIÑO PERDIDO S/N TLANEPANTLA          TLANEPANTLA           
"JESÚS MERINO NIETO" C. 5 PTE. No. 7 XOCHITLÁN TODOS SANTOS   XOCHITLAN TODOS SANTOS 
"VALERIO TRUJANO" DOM. CONOCIDO S/N FRACC. SANTA MARÍA TEHUACÁN                        
"ÁLVARO OBREGÓN" AV. 5 DE MAYO Y BENITO JUÁREZ CHIGNAUTLA CHIGNAUTLA       
"JUAN DOMÍNGUEZ MARTÍNEZ" AV. 13 DE MAYO DE 1878, 3A. SECC. S/N XAYACATLÁN DE BRAVO XAYACATLÁN DE BRAVO                                       
"CUAUHTÉMOC" C. NUEVA MORELOS S/N SAN RAFAEL TLANALAPAN                                     SAN MARTÍN TEXMELUCAN
"JORGE MURAD MACLUF" PROLONGACIÓN FCO. JAVIER MINA S/N SAN JOSÉ MAYORAZGO PUEBLA                 
"JAIME TORRES BODET" AV. FROYLAN C. MANJARREZ No. 146, COL. LA CONCEPCIÓN TOCHIMILCO        TOCHIMILCO
"NIÑOS HÉROES DE CHAPULTEPEC" ART. 115 CONST. S/N, EL POTRO HUAUCHINANGO                                     HUAUCHINANGO                              
"ADOLFO LÓPEZ MATEOS" AV. 5 DE MAYO No. 164 SAN LUIS TEHUILOYOCAN                      SAN ANDRÉS CHOLULA
"LA GRAN TENOCHTITLAN" RAFAEL OSUNA S/N PUEBLA                  PUEBLA                  
"ÁGUILAS DE ANAHUAC" U. HAB. INFONAVIT MOMOXPAN S/N SANTIAGO MOMOXPAN       SAN PEDRO CHOLULA
"GRAL. IGNACIO ZARAGOZA" AV. JUÁREZ S/N. CHACHAPA              AMOZOC                                  
"JUAN ÁLVAREZ" 2 DE ABRIL No. 7 AYOTOXCO DE GUERRERO AYOTOXCO DE GUERRERO
"GRAL. MARIANO ESCOBEDO" C. 3 NTE., No. 37 MOLCAXAC                  MOLCAXAC                    
"JOSÉ GÁLVEZ ARRIETA" ZARAGOZA No. 109, CENTRO SAN JUAN XIUTETELCO  XIUTETELCO       
"ALEJANDRO QUIJANO" CRISTOBAL COLÓN No. 1 SAN VICENTE BOQUERÓN                   ACATLÁN DE OSORIO                              
"20 DE NOVIEMBRE" CARR. PASO DE CORTÉS KM 7.5 SANTA MARÍA ACUEXCOMAC                                     SAN PEDRO CHOLULA
"AARON MERINO FERNÁNDEZ" AQUILES SERDÁN S/N SAN LUCAS EL GRANDE         SAN SALVADOR EL VERDE               
"JOAQUÍN GALINDO HERRERA" CARR. PALOMAS TLAPA S/N. CHINANTLA                      CHINANTLA                         
"JORGE MURAD" PROL. JOSEFA ORTIZ DE DGUEZ. Y MARIANO ABASOLO S/N INSURGENTES LA FLOR PUEBLA
"GUSTAVO DÍAZ ORDAZ" CALLE 3 ORIENTE No. 35 FRANCISCO VILLA PUEBLA
"DIEGO RIVERA" PROL. BENITO J. S/N. AHUEHUETITLA         AHUEHUETITLA                 
"JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ" AV. REFORMA No. 1 SAN BERNARDO     ACATLÁN DE OSORIO                              
"EMILIANO ZAPATA" EMILIANO ZAPATA No. 420 AMATITLAN DE AZUETA  ACATLÁN DE OSORIO                              
"ING. ANTONIO GARCÍA CUBAS" PROL. DE AV. NACIONAL S/N ALTEPEXI                           ALTEPEXI
"ARTÍCULO TERCERO" C. 11 SUR, No. 4 PALMARITO TOCHAPAN                     QUECHOLAC                      
"MÁRTIRES DE RÍO BLANCO" PROLONGACIÓN DE JUÁREZ S/N METEPEC          ATLIXCO                    
"RAÚL LÓPEZ RAMÍREZ" PASEO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA S/N MOLINO TEHUACÁN                        
"IGNACIO COMONFORT RÍOS" 4 NTE. No. 44 LOS ÁNGELES TETELA                                     PUEBLA
"JOSÉ MARÍA LAFRAGUA" AV. 16 OTE., NUM. 10, CENTRO CHOLULA DE RIVADAVIA     SAN PEDRO CHOLULA
"IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO" AV. PESTALOZZI No. 50 COL. MTRO. FEDERAL        PUEBLA
"SOR JUANA I. DE LA CRUZ" DALIAS S/N, EL JARDÍN IZÚCAR DE MATAMOROS IZÚCAR DE MATAMOROS
"RICARDO FLORES MAGÓN" CARR. ACATLÁN IXQ. KM. 121, FRACC. SANTANA ACATLÁN DE OSORIO                                ACATLÁN DE OSORIO                              
"JESÚS REYES HEROLES" AV. 9 PTE. Y 3 SUR 301 TECAMACHALCO                  TECAMACHALCO                                                       
"MARÍA  DEL CARMEN MILLAN ACEVEDO" CALLE "H" No. 7, COL. LOMAS DE AYOTZINGO  TEZIUTLÁN    TEZIUTLÁN       
"CARMEN SERDÁN" CALLEJÓN DE LA 7 SUR, No. 502 CIUDAD SERDÁN CHALCHICOMULA DE SESMA
"JUSTO SIERRA" AQUILES SERDÁN S/N ZACATLÁN          ZACATLÁN         
"MÁRTIRES DE CANANEA" OBSERVATORIO  NUM.  714, ESTRELLA DEL SUR TEHUACÁN TEHUACÁN                        
"BELISARIO DOMÍNGUEZ" AV. ROSENDO MÁRQUEZ S/N LOS REYES DE JUÁREZ                                  LOS REYES DE JUÁREZ
"RICARDO FLORES MAGÓN" PRIV. CRISTO REY  No. 1 CHALCHIHUAPAN                             OCOYUCAN            
"LÁZARO CÁRDENAS DEL RÍO" AV. LA CARAMBADA S/N HUEYTAMALCO                HUEYTAMALCO                                 
"RUBÉN OSORIO ESPINOSA" C. GUANAJUATO S/N RAFAEL LARA GRAJALES RAFAEL LARA GRAJALES
"MAESTROS ILUSTRES" 11 ORIENTE S/N SAN JERÓNIMO OCOTITLÁN    ACAJETE                                  
"OCTAVIO PAZ" CALLE CANELA S/N, SANTA CATARINA SANTA CATARINA TOTIMEHUACÁN PUEBLA
"RICARDO FLORES MAGÓN" PLAZA PRINCIPAL S/N ELOXOCHITLAN ELOXOCHITLÁN
"EMILIANO ZAPATA SALAZAR" AQUILES SERDÁN No. 620 HUEJOTZINGO                                     HUEJOTZINGO                                   
ANTES: "1° DE MAYO" AHORA: "CIUDAD DEL 25 DE ABRIL" AV. ING. CARLOS I. BETANCOURT  S/N ZACAPOAXTLA               ZACAPOAXTLA              
NEZAHUALCOYOTL AV. FCO. I. MADERO No. 301 TEPEACA                             TEPEACA                            
"ROSARIO CASTELLANOS" PLAZA PRINCIPAL S/N LA MAGDALENA CUAYUCATEPEC TEHUACÁN
"HÉROES DE MÉXICO" AV. PESTALOZZI  50  COL. MTRO. FEDERAL        PUEBLA
"J. N. FRANCISCO DEGOLLADO" FCO. CRAVIOTO No. 11, CENTRO HUAUCHINANGO                                     HUAUCHINANGO                                    
"BENEMÉRITO DE LAS AMÉRICAS" C. 2 SUR, No. 2301, FCO. I. MADERO ATLIXCO ATLIXCO                    
"ROSENDO SALAZAR" 66 PONIENTE 525  PUEBLA                  PUEBLA
"IGNACIO RAMÍREZ" 2 ORIENTE No. 18 BARRIO TLANICHIAUTLA CHIAUTLA DE TAPIA                                          
"24 DE FEBRERO" PLUTARCO ELÍAS CALLES S/N CONCEPCIÓN GUADALUPE SAN ANDRÉS CHOLULA
"RODRIGO MONTES DE OCA" FONDO DEL ANDADOR  ÁLVARO LECHUGA S/N SAN MARTÍN TEX. DE LABASTIDA SAN MARTÍN TEXMELUCAN
"VICENTE LOMBARDO TOLEDANO" 5 PONIENTE No. 909 EL PARRAL PUEBLA                 
"DR. JOSÉ MARÍA LUIS MORA" CIRCUITO DE LAS ROSAS No. 1-BIS INFONAVIT LA ROSA                          PUEBLA                  
"FCO. JAVIER CLAVIJERO" SANTOS DEGOLLADO No. 20 CHIGNAHUAPAN                          CHIGNAHUAPAN                        
"CUAUHTÉMOC" ADOLFO LÓPEZ MATÉOS 1 TLACOTEPEC DE B. JUÁREZ TLACOTEPEC DE BENITO JUÁREZ
SECUNDARIA VESPERTINA ANEXA AL BINE AV. HNOS. SERDÁN 203 VALLE DEL REY PUEBLA
"VENUSTIANO CARRANZA"  25 PTE. Y 17 SUR S/N VOLCANES PUEBLA
"VENUSTIANO CARRANZA"  25 PTE. Y 17 SUR S/N VOLCANES PUEBLA
"HERMANOS SERDAN" AV. REFORMA 722 CENTRO PUEBLA
"LIC. LUIS CABRERA" PRIV. 28 NORTE No. 1216 HOGAR DEL EMPLEADO PUEBLA
"HÉROES DE LA REFORMA" 13 PTE. 902 H. PUEBLA DE ZARAGOZA PUEBLA
"PROFR. MANUEL BERNAL LÓPEZ" 14 OTE. S/N BARRIO SAN ANTONIO AMOZOC 
"DOCTOR ISAAC OCHOTERENA" AV. DE LA VÍA 1913 LA CAROLINA ATLIXCO
"LIC. BENITO JUÁREZ" C. ALDAMA 2 AJALPAN AJALPAN
"IGNACIO E. LOZANO" 3 SUR 2 GUADALUPE VICTORIA GUADALUPE VICTORIA
"GRAL. MAXIMINO AVILA CAMACHO" AV. MENDOZA 301 HUEJOTZINGO HUEJOTZINGO
"GRAL. MANUEL AVILA CAMACHO" PROFR. OTILIO MONTAÑO 103 LIBRES LIBRES
"PROFR. JESÚS N. MERINO" 18 PTE. 13 ORIENTAL ORIENTAL
"PROFR. LUIS G. SALAZAR" 8 PTE. 10 RAFAEL LARA GRAJALES RAFAEL LARA GRAJALES
"PROFR. RAFAEL S. BONILLA" 5 PTE. 201 TETELA DE OCAMPO TETELA DE OCAMPO
"MTRO. MIGUEL SALAS ANZURES" DEFENSORES DEL 6 DE JULIO 50 TEPEXI DE RODRÍGUEZ TEPEXI DE RODRÍGUEZ
"GRAL. IGNACIO ZARAGOZA" AZALEAS 103, COL. LAS AZALEAS XICOTEPEC DE JUÁREZ XICOTEPEC DE JUÁREZ
ANEXA NORMAL OF. "LIC. BENITO JUÁREZ" MÁXIMO SERDÁN S/N ZACATLÁN ZACATLÁN
ANEXA A LA NORMAL SUPERIOR 11 SUR 1102 H. PUEBLA DE ZARAGOZA PUEBLA
"AMBROSIO HERRERA" AV. 3 OTE. 201 TECALI DE HERRERA TECALI DE HERRERA
"EMILIO CARRANZA" PROL. DE LA AV. INDEPENDENCIA S/N ESPERANZA ESPERANZA
"28 DE ENERO" AV. REVOLUCIÓN 59 PAHUATLÁN DE VALLE PAHUATLÁN
"FLORES MAGÓN" 3 PTE. 722, CENTRO H. PUEBLA DE ZARAGOZA PUEBLA
"LIC. GUSTAVO DIAZ ORDAZ" AV. FCO. I. MADERO 36 TLACHICHUCA TLACHICHUCA
"MANUEL ÁVILA CAMACHO" CALZADA INDEPENDENCIA 300 AYOTOXCO DE GUERRERO AYOTOXCO DE GUERRERO
"HÉROES DE LA INDEPENDENCIA" NTE. 2 No. 3605. U. INF. JARDINES DE TEHUACÁN TEHUACAN TEHUACÁN                        
"GRAL. EMILIANO ZAPATA" CARR. TENEXTEPEC S/N LA TRINIDAD TEPANGO ATLIXCO
"5 DE FEBRERO" EMILIANO Z. S/N COLUCAN IZÚCAR DE MATAMOROS
"BENEMÉRITO DE LAS AMÉRICAS" 21 NTE. Y 52 PTE. S/N CLEOTILDE TORRES PUEBLA
"AURELIA CORONA DE CHUMACERO" CIRCUITO DE LAS ROSAS 1BIS INFONAVIT "LA ROSA" PUEBLA
"JOSÉ MARÍA MORELOS Y PAVON" REFORMA Y CORREGIDORA S/N HONEY CHILA HONEY
"HERMANOS SERDAN" REFORMA 1117 SAN MATIAS TLALANCALECA SAN MATIAS TLALANCALECA
"NIÑOS HÉROES DE CHAPULTEPEC" 16 DE SEP. 2, LOS ÁLAMOS SANTA CECILIA TEPETITLAN TLACHICHUCA
"CADETE JUAN ESCUTIA" 5TA. SECC. DE JORGE MURAD 6 JORGE MURAD PUEBLA
"CONSTITUCIÓN DE 1917" CALLE ROSALES S/N, 3A. SECC. SAN RAMON CASTILLOTLA PUEBLA
"EMILIANO ZAPATA" C. BENITO J. 16 SAN JERÓNIMO TECUANIPAN SAN JERÓNIMO TECUANIPAN
"PROFR. NICOLAS REYES ALEGRE" PROL. DE LA 14 SUR 9101 GRANJAS SAN ISIDRO PUEBLA
"PROFR. PORFIRIO O. MORALES" CALLE 5 DE MAYO 1208, COL. AQUILES SERDÁN, TEH.  TEHUACAN TEHUACÁN                        
"15 DE MAYO" PROL. DE LA 5 SUR 1903 SAN MATEO TLAIXPAN TECAMACHALCO
"GRAL. IGNACIO ZARAGOZA" AV. HIDALGO. 1 CUANALA JUAN C. BONILLA
"HONORATO TLASECA BARRERA" CARR. PUEBLA-CHIAUTLA 1 HUEHUETLÁN "EL CHICO" HUEHUETLÁN "EL CHICO"
UNIDAD EDUCATIVA "GRAL. JUAN CRISÓSTOMO BONILLA" 18 NTE. 2404 XONACA PUEBLA
"FEDERICA M. BONILLA" 8 OTE. 414  H. PUEBLA DE ZARAGOZA PUEBLA
"GRAL. VICENTE GUERRERO" DOMINGO ARENAS S/N EL MORAL  SAN MARTÍN TEXMELUCAN
"BENJAMÍN KURIAN" NARANJO No. 10 JESÚS GONZÁLEZ ORTEGA PUEBLA
"ANTONIO GARFIAS" 3 OTE. 4, CENTRO ATLIXCO ATLIXCO
"JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ" PRIV. DE LA 18 PTE. 1804 BARRIO SAN ANTONIO PUEBLA
"JUAN DE LA GRANJA" AV. RAFAEL MÉNDEZ MORENO No. 700 NOPALUCAN DE LA GRANJA NOPALUCAN
"GABINO BARREDA" 3 SUR 904, CENTRO. H. PUEBLA DE ZARAGOZA PUEBLA
"JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ" PROL. 6 SUR S/N, BARRIO LOS REYES SAN FRANCISCO TOTIMEHUACAN PUEBLA
"CADETE VICENTE SUÁREZ" 27 PTE. 3113 SANTA CRUZ LOS ÁNGELES PUEBLA
"LIC. LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA" PRIV. 4 NTE. No. 600 LA LIBERTAD PUEBLA
"HÉROES DE LA INDEPENDENCIA"  13 PTE. 902 H. PUEBLA DE ZARAGOZA PUEBLA
"MARIANO MATAMOROS" 12 PTE. 507 SANTA ROSA PUEBLA
"LEONA VICARIO" 5 PTE. 907 EL PARRAL PUEBLA
"EMMA LÓPEZ DÍAZ" 33 PTE. 2117, U. HAB. BENITO JUÁREZ PUEBLA PUEBLA
"EL CHAMIZAL" PRIV. 58 PTE. 317 GUADALUPE VICTORIA PUEBLA
"DEFENSORES DE LA PATRIA" 14 PTE. ESQ. DEFENSORES DE LA REPÚBLICA S/N TIERRA Y LIBERTAD PUEBLA
"PEDRO BUDIB NAME" AV. TECNOLÓGICO No. 9016. COL. MARAVILLAS COL. MARAVILLAS PUEBLA
"ING. PASTOR ROUAIX" PRIV. 100 PTE. 1109 U. VILLA FRONTERA PUEBLA
"MTRO. RAFAEL RAMÍREZ CASTAÑEDA" 12 PTE. S/N SANTO TOMAS HUEYOTLIPAN SANTO TOMÁS HUEYOTLIPAN                    
"PACHECO Y HENNING" 38 PTE. 911 COL. SANTA MARÍA PUEBLA
"MIGUEL HIDALGO"  JUAN HERRERA 7 GUADALUPE SANTA ANA GUADALUPE
"JOSÉ MARÍA MORELOS Y PAVON" 5 SUR S/N AMOZOC DE MOTA AMOZOC 
"PROFR. FRANCISCO JAVIER BADILLO AGUILAR" KM. 2  CARR. PRINCIPAL A YEHUALTEPEC YEHUALTEPEC YEHUALTEPEC
"NARCISO MENDOZA" 22 OTE. 414 BARRIO DE JESÚS TLATEMPA SAN PEDRO CHOLULA
"QUETZALCOATL" LONDRES 8 SANCTORUM CUAUTLANCINGO
"LA GRAN TENOCHTITLAN" CALZADA CENTRAL OTE.  15 SAN SEBASTIÁN PUEBLA
"JOSÉ VASCONCELOS" 14 SUR S/N, BARRIO DE TECAMACHALCO SAN SALVADOR EL SECO SAN SALVADOR EL SECO
"JORGE MURAD MACLUF" CALLEJÓN MANUEL M. F. No 1 CIUDAD SERDÁN CHALCHICOMULA DE SESMA
"NICOLÁS BRAVO" 10 NTE. Y AV. MORELOS S/N SAN SIMÓN DE BRAVO QUECHOLAC
"MARÍA AMADOR AVELAR" FRANCISCO I. MADERO  No. 13 AHUAZOTEPEC AHUAZOTEPEC
BINE. GRAL JUAN CRISISTOMO BONILLA; AHORA: "RAQUEL FLORES GONZÁLEZ" BLVD. HNOS. SERDÁN 203 VALLE DEL REY PUEBLA
"BENITO JUÁREZ" BENITO JUÁREZ S/N LA MAGDALENA YANCUITLALPAN TOCHIMILCO
"LUIS ENRIQUE ERRO" REFORMA SUR 9-A SANTA MARÍA TONANTZINTLA SAN ANDRÉS CHOLULA
"QUETZALCOATL" AV. DEL TRABAJO No. 8 SAN MIGUEL TIANGUISTENGO, TLAHUAPAN, PUE. C.P. 74100  SAN MIGUEL TIANGUISTENGO TLAHUAPAN
"TEODORO CASTILLO DE LA LUZ" TEODORO CASTILLO LUZ, S/N JOSÉ MARÍA PINO SUÁREZ TEPANCO DE LÓPEZ                              
"ÁLVARO OBREGÓN" PROLONGACIÓN BENITO J. S/N CUAPIAXTLA DE MADERO CUAPIAXTLA DE MADERO
"CUITLAHUAC" AV. LUCIO CABAÑAS S/N EJIDO DE RANCHO CHICO YEHUALTEPEC
"NIÑOS HEROES DE CHAPULTEPEC" C. LIBERTAD 201 SAN VICENTE FERRER TEHUACÁN                        
"FAUSTINO SALAZAR GARCÍA" AV. 16 SUR 11504 FRACC. LOS HÉROES PUE. PUEBLA
BENEMÉRITO DE LAS AMÉRICAS 2 OTE. S/N SAN PABLO TEPETZINGO TEHUACÁN
"CARLOS CAMACHO ESPÍRITU" 2 SUR No. 4 SANTA CRUZ XONACATEPEC  PUEBLA
"DAVID ALFARO SIQUEIROS" C. BENITO JUÁREZ PROGRESO DE JUÁREZ  
"JOSÉ VASCONCELOS" IGNACIO ZARAGOZA No. 1 SAN JUAN ACOZAC LOS REYES DE JUÁREZ
"JOSÉ VASCONCELOS" PRIV. DE LA 4 NTE. 600 LA LIBERTAD PUEBLA
BLANDINA TORRES DE MARÍN   AV. ORIÓN SUR 1597 UNIDAD EDUCATIVA DE LA RESERVA TERRITORIAL ATLIXCAYOTL VILLA FLORESTA SAN ANDRÉS CHOLULA
"JOSÉ MARÍA LAFRAGUA" AV. REFORMA  512 SANTIAGO ALSESECA             TECAMACHALCO
DAVID ALFARO SIQUEIROS PLAZA PRINCIPAL S/N ATLIMEYAYA TIANGUISMANALCO        
NUEVA CREACIÓN 5 DE MAYO No. 126 XICOTEPEC DE JUÁREZ XICOTEPEC 
"CONSTITUCIÓN DE 1917" C. ROSALES S/N, 3A. SECC. SAN RAMON CASTILLOTLA PUEBLA
"FAUSTINO SALAZAR GARCÍA" AV. 16 SUR 11504 LOS HÉROES PUEBLA PUEBLA
NICOLÁS BRAVO Ignacio Zaragoza s/n SAN JOSÉ MIAHUATLÁN TEHUACÁN
NUEVA CREACIÓN Calle Cempasúchil y Gardenias s/n VILLAS LA CANTERA TEHUACÁN
"CARLOS GARCÍA ARRIAGA" 141 PONIENTE ESQ. 29-B SUR LOTE 1 MANZANA 12, 2a. SECCIÓN HACIENDA SANTA CLARA PUEBLA
NUEVA CRECIÓN GUERRERO No. 1405 SAN SEBASTIÁN ZINACATEPEC SAN SEBASTIÁN ZINACATEPEC
NUEVA CREACIÓN ÁLVARO OBREGÓN No. 22 SANTA ISABEL TEPETZALA ACAJETE
MARÍA TRINIDAD GARCÍA ISLAS AVENIDA CENTRAL S/N MISIONES DE SAN FRANCISCO CORONANGO
"BICENTENARIO" CALLE 16 DE SEPTIEMBRE S/N CASABLANCA AMOZOC
NUEVA CREACIÓN CALLE ALLENDE No. 163 XICOTEPEC DE JUÁREZ XICOTEPEC DE JUÁREZ
"JOSÉ MARÍA LAFRAGUA" PLAZA PRINCIPAL S/N SAN MIGUEL XOXTLA SAN MIGUEL XOXTLA
"5 DE MAYO DE 1862" 12 SUR No. 11507-A BOSQUES DE LOS HÉROES PUEBLA PUEBLA
"GILBERTO CASTELLANOS TENORIO"   AJALPAN AJALPAN
NUEVA CREACIÓN   SOLIDARIDAD PUEBLA
NUEVA CREACIÓN   SANTA MARÍA IXTIYUCAN NOPALUCAN DE LA GRANJA
"FLORES MAGÓN" P.T. 3 PTE. 722 H. PUEBLA DE ZARAGOZA PUEBLA
"SALVADOR TOSCANO" 2 NTE. 1 CACALOXUCHITL HUAQUECHULA
"TTE. JOSÉ AZUETA" AV. VICENTE GUERRERO 1 SAN JUAN AMECAC ATZITZIHUACÁN
"LÁZARO CÁRDENAS" AV. 2 PTE. 98 SAN BUENAVENTURA NEALTICAN NEALTICAN
"GRAL. RODOLFO SÁNCHEZ TABOADA" PRIV. AYUNTAMIENTO 1 ACATZINGO DE HIDALGO ACATZINGO 
"MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA" DOM. CONOCIDO, CAMINO A SAN JOSÉ ACATOCHA S/N SAN FÉLIX HIDALGO ATLIXCO
"TÉCNICA AGROPECUARIA No. 6" CARR. FED. A TECAMACHALCO-QUECHOLAC S/N QUECHOLAC QUECHOLAC
"JUSTO SIERRA" PLAZA PRINCIPAL S/N IXTOLOLOYA PANTEPEC
"GALILEO GALILEI" CALLE SAN ALFONSO S/N  ENTRE SANTA TERESITA Y CAPULIN SANTA MARGARITA AMOZOC 
"SIGLO XXI" PLAZA PRINCIPAL S/N XALTEPEC HUAUCHINANGO
"MARIANO MATAMOROS" AV. CARRETARA A ATLIXCO, S/N TLAPANALA TLAPANALÁ                   
"RAFAELA CAAMAÑO GARCÍA" PROL. 11 SUR Y 145 PTE. SAN BERNABÉ TEMOXTITLA PUEBLA
"JUAN CARLOS SILVESTRE GONZÁLEZ" 2 PTE. S/N, SAN ANTONIO TLACAMILCO SAN ANTONIO TLACAMILCO ACAJETE
“ALBERTO OLVERA HERNÁNDEZ” C. CALDERAS S/N ZACATLÁN ZACATLÁN
ENRIQUE C. REBSAMEN AV. BENITO JUÁREZ S/N CUACNOPALAN PALMAR DE BRAVO
TECNICA INDUSTRIAL No. 18 CAMINO NACIONAL S/N SAN MIGUEL XALTEPEC PALMAR DE BRAVO
NUEVA CREACIÓN C. 12 NTE. S/N PALMAR DE BRAVO             PALMAR DE BRAVO
NUEVA CREACIÓN AV. GÓMEZ S/N SAN MARCOS TLACOYALCO           TLACOTEPEC DE BENITO JUÁREZ
"FRAY PEDRO DE GANTE" CALLE ATLIXCO S/N SAN ISIDRO HUILOTEPEC ATLIXCO
N.C. EN TRÁMITE PLAZA PRINCIPAL S/N LA COMPAÑÍA QUECHOLAC